Борцы КСШОР завоевали шесть медалей на первенстве Дальнего Востока
1-04-2021, 18:21

Борцы КСШОР завоевали шесть медалей на первенстве Дальнего Востока

В Хабаровске состоялось окружное первенство по греко-римской борьбе. С 28 по 30 марта сильнейших выясняли юноши до 16 лет из Забайкальского, Приморского краев, Магаданской и Сахалинской областей, а также Республики Саха (Якутия).

По итогам соревнований спортсмены отделения спортивной борьбы Краевой спортивной школы олимпийского резерва завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали. «Золото» в весовй категории 38 кг завоевал Тимофей Коляда. Серебряная награда в весе 52 кг на счету Семена Данилюка. Третьими стали Исмаил Дзейтов (44 кг), Амин Мамедов (до 57 кг), Павел Лоскутов (35 кг), и Марк Трифонов (110кг).

Подготовили спортсменов тренеры Виктор Бобровник, Константин Новиков, Гарик Манукян и Вячеслав Шайдуров.

«Выступление на первенстве можно назвать успешным, ему предшествовали двухнедельные сборы в селе Чугуевка. Тренировочные мероприятия с мастер-классом посетил старший тренер юниорской сборной России по греко-римской Николай Монов, что безусловно возымело эффект. Вместе с юношами до 16 лет подготовку проходили и ребята, которые отправились на первенство страны до 23 лет. Надеюсь, они тоже себя проявят», - поделился тренер Краевой спортивной школы олимпийского резерва Вячеслав Шайдуров.

Победителям первенства до 16 лет предстоит защитить честь Приморья и Дальнего Востока на всероссийском первенстве, которое состоится в Уфе с 13 по 16 апреля.

Фото - Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: