Юные футболисты КСШОР выиграли краевой турнир в Спасске-Дальнем
28-04-2021, 17:05

Юные футболисты КСШОР выиграли краевой турнир в Спасске-Дальнем

Открытый краевой турнир по мини-футболу среди мальчиков 2011-12 годов рождения проходил в Спасске-Дальнем 24 и 25 апреля. 10 команд были разделены на 2 группы, из которых в полуфинал выходили по 2 сильнейшие. Победителем турнира стала команда «Олимп» КСШОР из Лозового.

Первый матч наши юные футболисты провели против «Авангарда» из Арсеньева и выиграли со счетом 3:1. Затем обыграли «Юность» из Черниговки 5:0 и «Истон-Сити» Владивосток 4:0. Обеспечив себе первое место в группе, тренер Дмитрий Радошнов решил сэкономить силы перед важнейшими играми и позволил своим игрокам меньше концентрации и отдачи.

Дал игровое время не только сильнейшим футболистам, но и игрокам, готовым их заменить. Пусть и менее опытным. В "эконом" режиме добиться еще одной победы не удалось. Проиграли «Легиону» из Сибирцево 1:2. Но ставка сыграла, и на следующий день в полуфинале в тяжелейшем матче «Олимп», уступая по ходу встречи 0:1, вырвал победу у «Старт-Павино» из Владивостока со счетом 2:1. Победный мяч Павел Овчинников забил за 3 минуты до финального свистка. Финал против хозяев команды «Атлант» получился "сухим" и лишенным футбольных изысков. Обе команды играли от обороны, боясь допустить ошибку. Как и бывает в таких играх, победа досталась, тем, чьи нервы оказались крепче. 2:1 победа «Олимпа» и первое за 12 лет работы чемпионство на уровне Приморского края у тренера Дмитрия Радошнова.

Спасибо родителям за сопровождение и поддержку на соревнованиях. Их слезы радости дорогого стоят. Отдельное спасибо тренерам команды «Локомотив» Партизанск за воспитание лучшего игрока турнира Павла Овчинникова.

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: