Стали известны результаты первенства Владивостока по гребле на байдарках и каноэ
13-05-2021, 15:00 / Видео / Фоторепортаж

Стали известны результаты первенства Владивостока по гребле на байдарках и каноэ

Ежегодное первенство города по гребле на байдарках и каноэ, посвященное Победе в Великой Отечественной войне состоялось во Владивостоке. Эти старты традиционно открывают сезон в краевой столице.

В этом году на воду вышли 116 спортсменов разного возраста: мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки. Участников разделили на 4 возрастные категории: до 13, до 15, до 17 и до 19 лет.

Состязались гребцы на одиночных лодках: байдарках и каноэ на дистанциях 200 и 2000 метров. Победителями соревнований стали: К1 200 м – Михаил Притеев (КСШОР), Никита Леньшин (КСШОР), Владислав Желдак (КСШОР), Доминика Абрамова (КСШОР), Софья Нижельская (КСШОР), Владислав Дуда (КСШОР). С1 200 м – Данил Посохов (ЦСКА), Иван Власов (КСШОР), Кирилл Волков (КСШОР), Дарья Горбачева (КСШОР), Данил Егоров (КСШОР). К1 2000 м – Михаил Притеев (КСШОР), Никита Леньшин (КСШОР), Доминика Абрамова (КСШОР), Софья Нижельская (КСШОР). С1 2000 м – Данил Посохов (ЦСКА), Алексей Тарасенок (КСШОР), Диана Комарова (КСШОР), Илья Кононенко (КСШОР).

«Есть те, кто впервые участвуют в соревнованиях, для них это очень радостное событие. Есть ребята опытные – кандидаты в мастера спорта и даже мастера. Для них этот старт не самый важный в сезоне, но, тем не менее, они участвуют, показывают свое мастерство», – отметил главный судья соревнований, главный тренер сборной Приморского края по гребле Юрий Грачев.

Технические результаты соревнований на сайте федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края prim-kayak-canoe.ru. Больше фото в официальной группе Министерства физической культуры и спорта Приморского края ВКонтакте. Через полторы недели на озере Теплое в поселке Лозовый состоится первенство Приморского края.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: