С 2 по 11 апреля в г. Владикавказе состоится первенство России по боксу среди спортсменов 2001-2002 г.р.; 

С 21 по 23 апреля в г. Владивостоке состоится открытое первенство «Юность России» по боксу среди спортсменов 2001-2004 г.р.; 

С 28 марта по 2 апреля в г. Казань состоится Первенство России по бадминтону среди юнитов до 17 лет;

С 7 по 16 апреля во Франции состоится Первенство Европы по бадминтону; 

С 17 по 24 апреля в г. Нижний Новгород состоится Первенство России по бадминтону среди спортсменов до 19 лет; 

С 12 по 16 апреля в г. Краснодар состоятся Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ; 

С 17 марта по 2 апреля в г. Сочи состоится «Кубок России» и отбор в молодежную сборную по паросному спорту; 

С 27 апреля по 5 мая в г. Севастополь состоятся Всероссийские соревнования по парусному спорту и отбор на VIII летнюю спартакиаду учащихся России в классе «Оптимист»;

с 30 апреля по 14 мая в г. Сочи состоится отбор в молодежную сборную по парусному спорту и на VIII летнюю спартакиаду учащихся России в классе «Лазер» и «420»; 

С 7 по 10 апреля в г. Рязань состоится Всероссийский турнир по тхэквондо; 

С 1 по 2 апреля в г. Южно - Сахалинске  состоится первенство ДВФО по тхэквандо в классе «Керуги» и отбор на VIII летнюю спартакиаду учащихся России; 

С 22 по 24 апреля в г. Владивостоке состоятся Всероссийские соревнования памяти Асалиева по вольной борьбе; 

С 28 апреля по 2 мая в г. Хабаровске состоится кубок мера по вольной борьбе; 

С 31 марта по 2 апреля в г. Магадан  состоятся Всероссийские соревнования по греко - римской борьбе;

С 20 по 24 апреля в г. Чехов состоится первенство России по греко - римской борьбе; 

 

С 12 по 14 апреля в г. Владивостоке состоятся краевые финальные соревнования «Дельфиненок» по плаванию; 

С 16 по 23 апреля в г. Пенза состоится Первенство России среди юниоров по плаванию; 

С 24 апреля по 1 мая в г. Санкт-Петербурге состоятся Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»; 

С 27 по 30 апреля в г. Арсеньеве состоится Первенство Приморского края по плаванию среди спортсменов 14 - 16 лет; 

С 19 по 22 апреля в г. Санкт Петербурге состоится открытое первенство города по синхронному плаванию; 

С 2 по 8 апреля в г. Новосибирск состоятся Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Краса сибири»; 

С 31 марта по 11 апреля в г. Байкальские состоится турнир городов Сибири и Дальнего Востока по горнолыжному спорту; 

С 13 по 16 апреля в г. Саранске состоятся Всероссийские соревнования « Сочинский олимп» по шорт-треку; 

С 27 по 30 апреля в г. Уссурийске состоятся краевые соревнования по шорт-треку «Серебрянные коньки»; 

С 1 по 2 апреля в г. Большой Камень состоится Первенство г. Владивостоке по хоккею.