Четыре «бронзы» завоевали приморские тхэквондисты на финале Спартакиады молодежи России
6-07-2021, 12:30

Четыре «бронзы» завоевали приморские тхэквондисты на финале Спартакиады молодежи России

В Казани завершились соревнования по тхэквондо (ВТФ) в рамках финального турнира Спартакиады молодежи России. В нем участвовало около 250 спортсменов из 41 региона страны. По итогам выступлений команда Приморского края завоевала четыре бронзовые награды.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, тхэквондисты разыграли 16 комплектов наград в разделе спортивных поединков керуги и три комплекта в разделе технического комплекса пхумсэ. Приморский край в финале представляли пять спортсменов: три участника в керуги и два участника в пхумсэ.

По итогам выступлений отличились воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР). В дисциплине керуги в весовой категории до 68 килограммов третьим стал Иван Пось (тренеры Федор Пось и Павел Лаевский). В индивидуальных выступлениях отличились Дмитрий Ким и Александра Михайленко. Они также успешно проявили себя в парных выступлениях (тренеры Денис Лебедев, Дмитрий Пегай и Павел Лаевский).

В командном зачете среди 41 региона сборная Приморского края заняла девятую позицию.

Отметим, Спартакиада молодежи – комплексное спортивное мероприятие, являющееся неотъемлемой частью системы подготовки спортивного резерва. V летняя Спартакиада молодежи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». С 15 мая по 29 августа на территории 13 регионов России проходят соревнования по 41 виду спорта в рамках третьего, финального этапа V летней Спартакиады молодежи. Ему предшествовали отборочные региональные и межрегиональные соревнования первого и второго этапов.

Фото – федерация тхэквондо города Владивостока

Фотоматериалы: