Приморские гребцы завоевали «золото» на первенстве России
28-07-2021, 14:00

Приморские гребцы завоевали «золото» на первенстве России

В Энгельсе Саратовской области с 21 по 28 июля состоялось первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях участвовали около 500 спортсменов из 29 регионов страны, в том числе представители отделения гребли Краевой спортивной школы олимпийского резерва.

В предпоследний день были разыграны комплекты наград на стайерской дистанции 5000 метров.

В байдарке-двойке Евгений Козлов и Стас Горносталь с результатом 21 минута 3,330 секунды завоевали «золото», опередив преследователей из Самарской области почти на 15 секунд. Благодаря этому результату приморские гребцы выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Подготовила спортсменов тренер высшей категории Наталья Евлоева (КСШОР).

Следующими стартами для приморских гребцов станет финал V летней Спартакиады молодежи России, он пройдет со 2 по 7 августа в Краснодаре.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: