Гребцы КСШОР успешно выступили на Всероссийских соревнованиях
26-08-2021, 12:07

Юные приморские гребцы успешно дебютировали на соревнованиях всероссийского уровня. В Краснодаре завершились первенство России до 17 лет и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди до 15 лет. Юноши и девушки разыграли медали в 36 дисциплинах. Приморские гребцы завоевали награды в восьми видах программы.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, успешно выступила сборная команда Приморского края, завоевав на обоих соревнованиях шесть медалей, три из которых золотые, две серебряные и одна бронзовая.

Воспитанник Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) Артем Морозов (тренер Алексей Капуста) был сильнее всех в байдарке-одиночке на дистанциях 1000 и 5000 метров среди юношей до 15 лет. Серебряную медаль на дистанции 5000 метров в каноэ-одиночке среди юношей до 15 лет завоевал также воспитанник КСШОР Роман Зверев. На первенстве страны бронзовую медаль в каноэ-одиночке среди девушек завоевала спорсменка КСШОР Дарья Горбачева (тренер Руслан Бодагов).

Двойного успеха добился воспитанник спортивного центра ЦСКА Данил Посохов (тренер Владислав Татаринов). Юный гребец выступал на Всероссийских соревнованиях до 15 лет в каноэ одиночке на дистанциях 500 и 200 метров и занял, соответственно, второе и первое место. Причем, золото в заезде на дистанции 200 метров он завоевал со значительным преимуществом.

«Команда у нас неслабая. Ребята даже выступавшие в финалах B, показали хороший результат, соревнуясь с более старшими соперниками. Для многих наших спортсменов это был дебют, и он стал более чем успешен. И в целом по итогам соревнований, мы смотрелись достойно», – отметил старший тренер сборной Приморского края по гребле на байдарках и каноэ Алексей Капуста.

Впереди у Данила Посохова и Дарьи Горбачевой новые всероссийские соревнования, которые состоятся с 26 по 30 августа в Москве, где они выступят в смешанном экипаже.