Приморцы в составе сборной Дальнего Востока стали бронзовыми призерами первенства России
30-09-2021, 17:44

Приморцы в составе сборной Дальнего Востока стали бронзовыми призерами первенства России

Спортсмены отделения футбола Краевой спортивной школы олимпийского резерва Захар Бадюк и Руслан Павленко стали бронзовыми призерами первенства России по футболу.

В Казани завершилось первенство России по футболу среди сборных команд МРО РФС (игроки 2005 г.р.). Участниками турнира стали 10 команд, представляющих межрегиональные объединения федераций футбола Российского футбольного союза.

На предварительном этапе участников разделили на две подгруппы. Команда «Дальний Восток», в ее составе были привлечены воспитанники тренера КСШОР Анатолия Михальченко вратарь Захар Бадюк и левый защитник Руслан Павленко, выступала в подгруппе «А».

Результаты матчей:

«Дальний Восток» – «Урал и Западная Сибирь» – 4:2.

«Дальний Восток» – «Золотое кольцо» – 0:1.

«Дальний Восток» – «Приволжье» – 3:1.

«Дальний Восток» – «Москва» – 0:1.

Первое место в подгруппе заняло «Золотое кольцо» (9 очков). На 3 очка от лидера отстали «Дальний Восток», «Урал и Западная Сибирь», «Приволжье». Именно в таком порядке участников расставили дополнительные показатели.

Заняв второе место, «Дальний Восток» пробился в полуфинал, где его соперником был победитель подгруппы «Б» «ЮФО/СКФО».

Игра завершилась победой «ЮФО/СКФО» (5:1), а «Дальний Восток» был вынужден завершить турнир матчем за третье место.

В этой встрече его соперником была команда «Северо-Запад». В основное время матча зрители забитых мячей не увидели, а в серии пенальти хладнокровнее оказались дальневосточные футболисты (9:8), ставшие, таким образом, бронзовыми призерами первенства страны.

ТОП-3:

  1. «Золотое кольцо».
  2. «ЮФО/СКФО».
  3. «Дальний Восток».

Фото – ДФС

Фотоматериалы: