Иван Чиндыков завоевал «серебро» всероссийского турнира
5-10-2021, 11:00

Иван Чиндыков завоевал «серебро» всероссийского турнира

В Чебоксарах прошло первенство Центрального совета спортобщества профсоюзов «Россия» по боксу. В столице Чувашской Республики с 26 сентября по 3 октября спортсмены 16-17 лет со всей страны бились за путевки на финал Кубка России, который запланирован на ноябрь. Наибольшего успеха из приморцев добился Иван Чиндыков из Находки, став серебряным призером соревнований.

На этом первенстве боксер Краевой спортивной школы олимпийского резерва и находкинского спортивного клуба «Руслан» перешел из юношеского бокса в юниорский. Соперники на турнире были старше, но, как показали соревнования, не превосходили по силе и мастерству. Иван Чиндыков уверено прошел в финал.

В первом бою воспитанник тренера Глеба Устюжанина одержал победу единогласным решением судей над боксером из Москвы Савелием Лисуновым – призером первенства России.

Во втором бою приморец боксировал против пензенца Никиты Видинеева. Соперник продемонстрировал отличную оборонительную технику. Однако приморский боксер повторными ударами доводил начатое до конца и одержал безоговорочную победу.

В третьем бою был перед Иваном предстал победитель первенства Европы из Саратова Алексей Желбунов. В этом бою Иван Чиндыков нанес мощный и точный удар по животу, после чего его соперник потерял концентрацию и был малоподвижен. Находкинский боксер спокойно довел дело до победы.

В четвертом бою приморцу противостоял Евгений Пьянзин, который в четвертьфинале одержал победу над одним из фаворитов соревнований, но на бой с Иваном спортсмену не хватило сил, и боксер КСШОР уверено прошел в финал.

К сожалению, в финале Иван Чиндыков уступил Сергею Тимофееву из Московской области. Однако, путевку на финал Кубка России Иван уже заработал ранее, выиграв первенство России и став финалистом первенства Европы 2021 года. Кубок России по боксу станет заключительным турниром в этом году для приморского боксера. По его итогам будет сформирована юниорская сборная, а первые номера поедут на учебно-тренировочные сборы и матчевую встречу в город Гавана (Куба).

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: