Приморские спортсменки завоевали шесть медалей всероссийских соревнований по борьбе
23-11-2021, 13:30

Приморские спортсменки завоевали шесть медалей всероссийских соревнований по борьбе

Во Владивосток с медалями вернулись спортсменки отделения борьбы Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, девушки успешно выступили на двух турнирах и привезли домой четыре золотые и две бронзовые награды.

Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина, состоялся в Комсомольске-на-Амуре. На ковер спортивного комплекса «Орлан» вышли 120 борцов не старше 18 лет. Соревнования проходили с 19 по 21 ноября. Участниками турнира стали спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей, республик Саха (Якутия), Бурятии и Еврейской автономии. Приморский край на соревнованиях представили четыре спортсменки от 15 до 17 лет отделения борьбы Краевой спортивной школы олимпийского резерва Ксения Симоненко, Дарья Петрикина, Вероника Алексеева и Ксения Щербакова. Все они выиграли золотые медали.

В эти же дни в городе Мамадыш прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Состязания были посвящены 75-летию заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Татарстан Ильфата Имамиева.

Соревнования собрали 140 спортсменок из 30 субъектов страны, среди которых были призеры первенств России, Европы и мира. Спортсменки КСШОР конкурировали на достойном уровне и показали хорошую борьбу. По итогам выступлений приморским девушкам удалось завоевать две бронзовые медали.

В весовой категории до 72 килограммов третьей стала кандидат в мастера спорта Ангелина Бобрик. Еще одну бронзовую награду среди участниц весом до 68 килограммов завоевала неоднократный призер первенств страны Диана Конкина. Ольга Белоногова в своей категории до 76 килограммов стала седьмой.

Спортсменки занимаются борьбой в спортивном клубе «Лотос» поселка Заводской Артемовского городского округа под руководством тренеров Ильи Левковского, Максима Бойко и Вадима Сажина.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото – спортивный клуб «Лотос» (п. Заводской)

Фотоматериалы: